A.N.P.I. - Ferrara

Cariche Comitato Provinciale

Eletti negli organismi dirigenti provinciali (26 febbraio 2011)

COMITATO D’ONORE:

1. CORAZZARI UMBERTO
2. GANDINI GIORGIO
3. JOJIC GUZZINATI DARINKA
4. PERETTI VITO
5. SUATTI REMO
6. TICCHIONI CARLA
7. VITA FINZI GIANCARLO

COMITATO PROVINCIALE:

1. CIVOLANI DANIELE
2. TALASSI RENATA
3. CASTAGNOTTO PAOLA
4. VECCHI LUANA
5. MAMBRIANI PAOLA
6. CALO CORRADO
7. PAGNONI CARLO
8. MARCHI PIERO
9. MODONESI CARLO
10. ZIOTTI GIANCARLO
11. GUERZONI TANIA
12. QUARZI ANNA
13. BONACINI ALDO
14. LAZZARI VALERIANO
15. MARCOLINI PAOLO
16. FOLEGATTI VINCENZINO (Comacchio)
17. BELLOTTI DAVIDE (Codigoro)
18. ROIN CARLA (Codigoro)
19. TRENTINI LIDIA (Poggiorenatico)
20. LODI BRACCIANO (Bondeno)
21. PEZZOLI ANGELO (Mirabello)
22. BONAZZA GIUSEPPE (Comacchio)
23. PARENTI M.ROSA
24. ASCANELLI MARCO (Barco)
25. BISI VALERIA (Poggiorenatico)
26. FREGNA GALDINO (Poggiorenatico)
27. FACCINI MICHELE (Copparo)
28. AURORA MARGHERITA (Copparo)
29. BOSCHETTI LIVIO (Copparo)
30. CUSINATTI NATALINO (Lagosanto)
31. CAVALLINA DIEGO (Berra)
32. AGUIARI FRANCESCO (Berra)
33. POLETTI LIVIO (Bondeno)
34. CALDERONI VALENTINO (Migliarino)
35. NEGRI MATTEO (Migliarino)
36. CANELLA ALEX (Portomaggiore)
37. SUATTI ALESSANDRA (Ostellato)
38. SCALISI MARCO (Ostellato)
39. GHINI ROMOLO (Argenta)
40. BRUSA DANIELE
41. COBIANCHI BIAGIA (Argenta)
42. CHIARIONI FAUSTO
43. LODI RITA (Cento)
44. TOMASINI ORIANO (Cento)
45. MASCELLANI MARIO
46. CHECCHI ANDREA
47. CHIARINI MARCO
48. TONIOLI SERGIO
49. CAPPAGLI DANIELA
50. GARASSINO GIGLIOLA
51. CAVALLINI MAURO
52. SONCINI VINCENZINO (Goro)
53. PUCCI SUSANNA
54. TRASFORINI ADOLFO
55. GUERRINI LUIGI

Revisori dei conti: BONACINI ALDO, VITA FINZI GIANCARLO, ZIOTTI GIANCARLO
Tesoriere: FREGNA GALDINO

Presidente, Vicepresidenti e Segreteria. Risultano eletti all’unanimità:
Presidente
CIVOLANI DANIELE
Vicepresidenti
CASTAGNOTTO PAOLA
VECCHI LUANA
Segreteria:
ASCANELLI MARCO
CALO’ CORRADO
CASTAGNOTTO PAOLA
CAVALLINA DIEGO
CIVOLANI DANIELE
FOLEGATTI VINCENZINO
JOJIC DARINKA
LODI BRACCIANO
MAMBRIANI PAOLA
TALASSI RENATA
VECCHI LUANA

DELEGATI al XV° CONGRESSO NAZIONALE
CIVOLANI DANIELE, TALASSI RENATA, CASTAGNOTTO PAOLA e, come invitato, ASCANELLI MARCO






Eletti negli organismi dirigenti provinciali (10 marzo 2007)

01. Civolani Daniele, Presidente
02. Castagnotto Paola, Vicepresidente
03. Vecchi Luana, Vicepresidente
04. Talassi Renata, Segreteria
05. Calo' Corrado, Segreteria
06. Folegatti Vicenzino, Segreteria
07. Jojic Guzzinati Darinka, Segreteria
08. Lodi Simone, Segreteria
09. Mambriani Paola, Segreteria
10. Marchi Piero, Segreteria
11. Torazzi Alfredo, Amministratore
12. Bonacini Aldo, Revisore dei conti
13. Vita Finzi Giancarlo, Revisore dei conti

Comitato provinciale

14. Bellotti Davide
15. Bonazza Giuseppe
16. Borghi Gian Paolo
17. Corazzari Umberto
18. Gandini Giorgio
19. Garuti Susanna
20. Gavioli Micaela
21. Goldoni Renato
22. Guerzoni Tania
23. Lazzari Valeriano
24. Lodi Bracciano
25. Lupi Ormea
26. Marcolini Paolo
27. Mazzoni Triestino
28. Mingozzi Olao
29. Modonesi Carlo
30. Pagnoni Carlo
31. Parenti M. Rosa
32. Peretti Vito
33. Pezzoli Angelo
34. Poletti Giordano
35. Quarzi Anna
36. Roin Carla
37. Scodeggio Adriana
38. Ticchioni Carla
39. Trentini Lidia
40. Vergoni Gabriella
41. Ziotti Giancarlo